В Роскосмосе не собираются расследовать инцидент на МКС — Replyua.net

В Рoскoсмoсe нe собираются расследовать инцидент на МКС

В Роскосмосе не собираются расследовать инцидент на МКС
Как информирует Replyua.net, блогер, журналист Андрей Капустин пишет у себя в Facebook, пятничные гонки за Чаусом настолько задурили головы, что чуть было не проскочила мимо внимания бесценная информация из космического безвоздушного пространства, то есть, с околоземной орбиты, где несколько дней назад после многолетних усилий Роскосмос под руководством Дмитрия Рогозина типа пристыковал к МКС исследовательский модуль «Наука».

Журналист отмечает, уж после того, как у «Науки» самопроизвольно включились двигатели, развернувшие всю МКС на какие-то непотребные градусы, маслица в огонь добавил и космонавт Олег Новицкий, сообщивший в ЦУП, что при открытии люка модуля оттуда вылетел болт. Так буквально и доложил: «Визуально все было в порядке. Пыли нет. Когда мы открывали люк, то увидели, как оттуда вылетел болт длиной два сантиметра». О дальнейшей судьбе болта Роскосмос не сообщил. Зато в субботу утром стало известно, что в Хабаровском крае прямо в Охотское море упал навороченный истребитель СУ-35, у которого почему-то резко отказал двигатель. Так что не стоит удивляться, если станет известно, что причиной отказа двигателя стало столкновение боевой летающей машины с НЛО, который на самом деле оказался тем самым таинственным болтом, вылетевшим из люка модуля «Наука».

«Не исключено, что космонавт Новицкий просто тупо спалил контору, поскольку речь шла об испытаниях секретной пушки БШО «Болтомет Шойга-1», с помощью которой ВКС РФ планируют добиться превосходства над силами НАТО в космическом пространстве…», – написал журналист.