В Сети появились фото с изображением психических расстройств — Replyua.net

В Сeти пoявились фото с изображением психических расстройств

В Сети появились фото с изображением психических расстройств
В Интернете появились фотографии, которые в художественной форме изображают чувства людей, страдающих от психических расстройств. Об этом пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».

Серию снимков такого типа представила миру фотограф Флора Маклин. На создание данных изображений её воодушевило понимание проблемы идентификации социумом чувств, испытываемых людьми, страдающими психическими расстройствами – от депрессии, ОКР, стрессов и прочего. К примеру, большинство указанных заболеваний представлены в виде человека, держащегося за голову или собирающегося выстрелить себе в голову. Флора Маклин заявляет: не стоит путать сумасшествие и головную боль с проблемами с ментальным здоровьем.

Перед созданием изображений фотограф, совместно с компанией Refinery29, провели опрос для определения чувств людей с психическими расстройствами. Как показали результаты, они видят депрессию как пребывание в тумане или с опущенной над водой головой. А вот стресс представляют в виде красочной вспышки, которая провоцирует много мыслей и событий.