«В случае необходимости»: Басурин заявил, что «ДНР» может обратиться за военной помощью к России — Replyua.net

«В случae нeoбxoдимoсти»: Басурин заявил, что «ДНР» может обратиться за военной помощью к России


Донецк в случае необходимости может обратиться за военной помощью к России и другим странам, если западные государства продолжат поставки оружия в Киев. Как передает Replyua.net, с таким заявлением накануне выступил заместитель начальника управления народной милиции «ДНР» Эдуард Басурин.

Он заявил, что якобы власти Украины завершают разработку плана по широкомасштабному наступлению ВСУ на Донбасс. Такое заявление прозвучало от Басурина во время брифинга для журналистов. «Призываем страны Запада и международные организации, финансирующие украинскую агрессию против Донбасса, прекратить поставки летального оружия и заставить Киев выполнить минские договоренности», — подчеркнул Басурин.

По его словам, в случае продолжения поставок вооружения Донецк оставит за собой право обратиться к Москве за военной и военно-технической помощью. Кроме того , Басурин также добавил , что доставка бригадам ВСУ оружия и боевой техники западного производства серьезно дестабилизирует ситуацию на Донбассе. Напомним, ранее в Донецке заявили о том, что Киев якобы стягивает крупнокалиберную артиллерию, множество танков и ракетно-зенитных установок на линии разграничения.