«В страну, где спортсмены обласканы властями»: Шарий рассказал, как Офис президента понадеялся на белоруску Тимановскую — Replyua.net

«В стрaну, гдe спортсмены обласканы властями»: Шарий рассказал, как Офис президента понадеялся на белоруску Тимановскую

«В страну, где спортсмены обласканы властями»: Шарий рассказал, как Офис президента понадеялся на белоруску Тимановскую
Офис президента наивно рассчитывает на то, что белорусская спортсменка Кристина Тимановская запросит убежище в Украине. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал блогер Анатолий Шарий. Он подчеркнул, что таким способом власти Украины намереваются создавать костяк нашей сборной.

Однако Шарий объясняет, что любой спортсмен мечтает выступать в той стране, где его обласкают власти. «Любой спортсмен мира мечтает попасть в страну, спортсмены в которой так обласканы властями, так здорово живут, у которых так много благ, которые, в итоге, столь успешно выступают на первенствах», — написал блогер. В конце своей публикации он подчеркнул, что такая мечта Офиса президента напоминает ему кино о ямайской сборной по бобслею. Подписчики прокомментировали его публикацию и отметили, что Тимановская запросила убежище в Польшу и на Украину она точно не претендует.

Напомним, что ранее белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская заявила, что её фактически вынудили уехать из Токио, где она выступает на Олимпийских играх. Она заявила, что Национальный олимпийский комитет Беларуси обвинил её в сложном психологическо-эмоциональном состоянии и заставил вернуться на родину.