В Украине образовался незначительный дефицит автогаза — Replyua.net

В Укрaинe oбрaзoвaлся незначительный дефицит автогаза

В Украине образовался незначительный дефицит автогаза
На украинском рынке, как отмечает издание Enkorr, в настоящее время образовался незначительный дефицит автогаза. Причина в данном случае банальна — объемы импорта топлива уменьшились, тогда как потребление, напротив, выросло, сообщает replyua.net.

Трейдеры отмечают образовавшийся в настоящее время на украинском рынке дефицит автогаза. Правда, о большой нехватке речь пока не идет. По словам Станислава Батраченко, являющегося одним из акционеров ГК «Надежда», дефицит топлива сейчас небольшой. Причины нехватки вполне объяснимы — на фоне сокращения объемов поставок потребление автогаза в стране выросло.

Батраченко отметил, что последние две недели августа в Украине — это традиционный сезон отпусков. В этот период потребление автогаза в стране, как правило, увеличивается. Вместе с тем, проблемы с поставками связаны в первую очередь с задержками на железной дороге, а также с отсутствием объемов, поставляемых на украинский рынок ЛУКОЙЛом. В свою очередь Дмитрий Щербина (трейдер Orange LPG) добавил, что наиболее стабильной ситуация с автогазом сейчас сложилась в южных регионах страны.