Великобритания передала Киеву 2000 единиц противотанкового оружия — Replyua.net

Вeликoбритaния пeрeдaлa Киеву 2000 единиц противотанкового оружия


Лондон отправил в Украину 30 бойцов спецотряда и ещё около 2000 единиц противотанкового оружия. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Sky News, власти Британии объяснили, что решение связано с угрозой вторжения России на территорию Украины.

«Бойцы полка рейнджеров – части недавно сформированной Армейской бригады специальных операций – вылетели на военных самолетах, которые в течение этой недели также отправили в Украину около 2000 противотанковых ракетных установок», — сказано в заявлении британской стороны. Также издание отмечает, что 30 бойцов армейской бригады спецоперации Британии уже прибыли на территорию Украины и будут проводить инструктаж с украинскими военнослужащими и готовить их к вероятному вторжению.

Напомним, ранее политолог Валентин Гайдай заявил, что Киев может рассчитывать на военную помощь от Вашингтона, но лишь в том случае, если США и дальше будут нагнетать ситуацию с вероятным вторжением России в Украину. Гайдай подчёркивал, что Байден проводил с Путиным онлайн встречу, и в свете последних событий на российско-украинской границе президент США будет контактировать с Владимиром Зеленским. Политолог считает, что Великобритания и США действительно заинтересованы в военной помощи Украине, и в то же время они хотят ввести новые санкции против РФ.