«Весной текущего года»: украинский политолог рассказал о встрече Зеленского и Путина — Replyua.net

«Вeснoй тeкущeгo года»: украинский политолог рассказал о встрече Зеленского и Путина


Весной текущего года может быть проведён саммит, в котором примут участие президенты стран, входящих в нормандский формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. По сообщениям Replyua.net, такое заявление в эфире телеканала UkrLive сделал украинский политолог Вадим Карасёв.

Он напомнил, что 26 января пройдет встреча с участием советников президентов стран нормандской четвёрки в Париже. По его словам, нужно надеяться, что переговоры в нормандском формате возродятся. Карасев утверждает, что недавно получил информацию о том, что встреча президентов может состояться уже весной. «Где-то до марта-апреля даже встреча президентов. И может быть даже встреча небольшая президентов России и Украины тет-а-тет», — заявил Карасёв.

Нужно отметить, что ранее стало известно о новой встрече в нормандском формате в Париже. 26 января в столице Франции пройдут переговоры политических советников лидеров государств нормандского формата. Напомним, что в декабре прошлого года французский президент Эммануэль Макрон заявил, что важно продолжать переговоры в формате нормандской четвёрки.