«Ветер в 175 км/час парализует страну»: Германия готовится принять мощнейший ураган «Забине» — Replyua.net

«Вeтeр в 175 км/чaс парализует страну»: Германия готовится принять мощнейший ураган «Забине»

«Ветер в 175 км/час парализует страну»: Германия готовится принять мощнейший ураган «Забине»
Уже завтра, девятого февраля на территории Германии будет наблюдаться природная стихия – в европейскую страну «придет» мощный ураган, которому успели дать название «Забине», о чем информирует DW.

Согласно данным немецкого метеоролога Андреаса Фридриха, уже завтра порыв ветра будет достигать от ста до 175 километров в час. Очень сильный ветер может стать причиной того, что начнут падать деревья и разрушаться покрытия крыш домов. Наиболее опасно будет в ночь на десятое февраля. В результате приближения к Германии природной стихии, железнодорожная компания страны Deutsche Bahn предупредила граждан о вероятных проблемах с курсированием поездов. Также они призвали, по возможности, воздержаться от всякого рода поездок в ближайшие дни.

В свой черед информационное агентство Reuters отмечает, что авиакомпания из Германии Lufthansa тоже сообщила о том, что в результате приближающейся стихии – урагана «Забине» могут быть отменены множество рейсов. Такого рода изменения в расписании могут наблюдаться с 9 по 11 февраля.