«Власть снова нарушила обещания»: Азаров рассказал о бюджете на 2022 год — Replyua.net

«Влaсть снoвa нарушила обещания»: Азаров рассказал о бюджете на 2022 год


Власти Украины снова нарушили обещания, которые давали гражданам. По сообщениям Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал бывший глава правительства Николай Азаров.

Он напомнил, как недавно министр экономики Марченко говорил, что в 2022 году минимальная зарплата в нашей стране будет достигать 7700 гривен. «И что же мы видим из проекта бюджета на следующий год? А то, что обещанная прибавка составит не 1700 грн., а всего лишь 500 грн., да и те лишь под конец года. Первое повышение в размере 200 грн. запланировано на 1 октября, но оно будет «съедено» инфляцией», — написал политик. Он интересуется, куда будут направлены деньги, которые власти сэкономят на минимальных зарплатах. Ответ очевиден — они пойдут на финансирование силовых органов и на военные расходы.

Кроме того, у Зеленского хотят увеличить содержание для Министерства обороны, ГПУ, ГБР и СБУ. Также Азаров добавил, что рост военных расходов в Украине говорит о том, что Владимир Зеленский и его окружение совершенно не планируют установить мир на Донбассе, и они будут продолжать нагнетать военную истерию в Украине. Напомним, ранее Азаров заявлял, что одно из польских изданий крайне негативно оценило процесс реформ в Украине.