Волынец: Украинские шахтеры не допустят возобновления импорта российской электроэнергии — Replyua.net

Вoлынeц: Укрaинскиe шахтеры не допустят возобновления импорта российской электроэнергии

Волынец: Украинские шахтеры не допустят возобновления импорта российской электроэнергии
Михаил Волынец заявил на своей странице в «Фейсбук», что украинские шахтеры не допустят возобновления импорта электроэнергии из РФ. При этом народный депутат от партии «Батькивщина» и лидер Независимого профсоюза горняков указал и на серьезные риски, таящиеся здесь, сообщает Replyua.net.

Волынец объяснил, что покупая электроэнергию у России, Украина тем самым оставляет без работы своих шахтеров и энергетиков. Такой импорт является преступным, и именно поэтому депутаты украинского парламента весной этого года приняли решение, что его нужно остановить. Однако сегодня снова пошли разговоры агентов влияния РФ о возможных закупках электроэнергии российского производства.

Волынец напомнил, что еще летом Кабинет министров подготовил проект закона, запрещающий такой импорт. Вот только парламент его до сих пор не принял. При этом в любом случае важно не допустить того кризиса, который в прошлом году спровоцировали закупки электроэнергии у России. Мы должны защитить своих шахтеров на законодательном уровне, раз и навсегда.