Врач из Черновцов бъет тревогу: «Я зоболела коронавирусом второй раз» — Replyua.net

Врaч из Чeрнoвцoв бъет тревогу: «Я зоболела коронавирусом второй раз»

Врач из Черновцов бъет тревогу: «Я зоболела коронавирусом второй раз»
При повторном заражении коронавирусом у врача были такие же симптомы, как и в первый раз. Речь идет о резком повышении температуры тела, кашле, и так далее. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» врач скорой помощи в Черновцах Алиса Грищенко заявила, что во второй раз за несколько месяцев она заболела коронавирусом.

В своем посте она написала: «Ни для кого ведь не секрет, что в Украине вторая волна коронавирусной инфекции. Но находятся ли в безопасности все те, кто уже переболел? Я весьма наивно полагала, что молния два раза не попадает в одно место. Но вдруг, я заболела во второй раз». Согласно словам врача из Черновцов, она в какой-то момент почувствовала аналогичные симптомы, которые были и в первый раз. Речь идет о резком повышении температуры, кашле, а также полной потере запаха.

Грищенкова заявила: «Я просто не могла поверить, что это возможно. Мой антикоронавирусной иммунитет выдержал чуть более двух месяцев …И на этот раз еще страшнее и тяжелее… Болезнь серьезная, непредсказуемая». Также она обратилась к украинскому обществу с призывом: «Люди, и особенно медики, уже переболели, — берегите себя, пожалуйста, особенно на вызовах».