Врач из Израиля: то, что в Украине, нельзя назвать локдауном — Replyua.net

Врaч из Изрaиля: то, что в Украине, нельзя назвать локдауном

Врач из Израиля: то, что в Украине, нельзя назвать локдауном
Действующие в Украине карантинные меры ничего общего с локдауном не имеют. Как передает Replyua.net, об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил врач из Израиля Борис Бриль. Таким образом, он прокомментировал успех своей страны в борьбе с коронавирусом.

«Перед началом вакцинации были жесткие локдауны. То, что у вас, — это не локдауны. У нас человеку нельзя было выходить больше тысячи метров от дома, а были локдауны, где в принципе нельзя было выходить. Много что было переведено на удаленную работу, также без уважительной причины нельзя было никуда съездить, и это не то, что ты поехал и поспорил с полицией. Поспорил с полицией — оказался лицом на земле, руки за спиной в наручниках, и штраф 1800 долларов», — сказал он. Более того, по словам врача, сами люди соблюдали все ограничения.

«Но таких мер, как штрафы, почти не применялось, так как в Израиле самая высшая ценность — это человеческая жизнь, и люди понимали, что эти меры нужны, чтобы уберечь себя, своих родителей, близких. То же самое с масками. Израильтяне носили маски, а неудобства — это не столь важно. Говорить говорили о том, что это не обязательно, но все соблюдали», — сказал он. Напомним, что в Израиле провакцинировали все взрослое население.