Врачи заявили о продукте, который убивает рак — Replyua.net

Врaчи зaявили о продукте, который убивает рак

Врачи заявили о продукте, который убивает рак
Специалисты благотворительной организации по исследованию рака в Великобритании установили, что один продукт можно применять как альтернативное средство для лечения онкологии. Как передает Replyua.net, учёные рассказали, что один из продуктов не только снижает риск развития онкологических заболеваний, но и способен остановить рост опухоли.

Речь идёт о специи куркуме. «Существуют доказательства того, что содержащееся в куркуме вещество куркумин в определенных случаях убивает раковые клетки. Лабораторные исследования показывают, что куркумин оказывает противораковое воздействие на опухолевые клетки», — заявили британские медики. Также они подчеркнули, что пришли к такому выводу после того, как проанализировали множество исследований, которые проводили в разных странах мира. Оказалась, что в странах, где куркума является очень популярной приправой, число онкобольных намного меньше.

Кроме того, специалисты подчеркнули, что куркума не может стать панацеей от онкологии, однако она даёт потрясающий эффект, если употреблять её одновременно с приемом некоторых препаратов. Напомним, ранее учёные пришли к выводу , что онкологические заболевания нередко развиваются в лёгких и в желудочно-кишечном тракте у пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме.