Встреча в Пханмунджоме напоминает кадры из фильма Бертона «Марс атакует» — Replyua.net

Встрeчa в Пxaнмунджoмe нaпoминaeт кадры из фильма Бертона «Марс атакует»

Встреча в Пханмунджоме напоминает кадры из фильма Бертона «Марс атакует»
27 апреля, в пятницу, в пограничном пункте Пханмунджом состоялась встреча двух корейских лидеров – Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. Как информирует replyua.net, многие эксперты назвали эту встречу исторической. В этом есть доля правды, учитывая тот факт, что на протяжении последних 70 лет Южная и Северная Корея остаются враждебными государствами.

Однако сам факт того, что Ын согласился на подобную встречу, вызывает много вопросов. Глядя на кадры встречи и на торжественный ужин, состоявшийся после переговоров, невольно возникают ассоциации с сюжетом черной комедии Тима Бертона «Марс атакует». Помните, как американцы собрались вместе, чтобы встретить корабли пришельцев? Маленькие злобные марсиане, приземлившись на Землю, начали уверять землян, что прибыли с миром, после чего меткими выстрелами стали уничтожать наивных людей. В случае с северокорейским лидером это выглядит примерно также. Даже его нелепая шутка во время встречи, когда он пообещал южнокорейскому лидеру больше не будить его своими ракетными испытаниями.

Впрочем, руководство Южной Кореи не лыком шито: южнокорейцы прекрасно понимают, что доверять Ким Чен Ыну нельзя, несмотря на его уступки, о которых он заговорил пару недель назад. О том, что южнокорейцы не доверяют, свидетельствует маленькая деталь. Во время ужина после встречи лидеры двух стран вместе со своими супругами пили шампанское. На кадрах, облетевших весь мир, было видно, как супруга южнокорейского президента сделала пару глотков шампанского, после чего что-то кинула в фужер с не допитым напитком,- возможно, противоядие.