ВСУ дали достойный ответ: в пресс-центре ООС рассказали об атаке врага на Донбассе — Replyua.net

ВСУ дaли дoстoйный ответ: в пресс-центре ООС рассказали об атаке врага на Донбассе

ВСУ дали достойный ответ: в пресс-центре ООС рассказали об атаке врага на Донбассе
В воскресенье, шестнадцатого мая, боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня. Такие данные были зафиксированы по состоянию на 17 часов. В частности, были обстреляны украинские военные из гранатометов, минометов, а также огнеметов. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается: «Войска, подконтрольные России, продолжают наносить удары по позициям Вооруженных сил Украины. На протяжении сегодняшних суток было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня». Рядом с Новоселовкой вражеские силы открывали огонь из минометов 82-мм калибра. Неподалеку Катериновки члены НВФ обстреляли позиции ООС из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Новотошковское враг дважды обстреливал стрелковым оружием, ручными противотанковыми и подствольными гранатометами Вооруженные силы Украины. В пресс-центре добавили: «На все враждебные обстрелы украинские защитники открывали огонь.