Второй день подряд: курс биткоина побил исторический рекорд — Replyua.net

Втoрoй дeнь подряд: курс биткоина побил исторический рекорд

Второй день подряд: курс биткоина побил исторический рекорд
1 декабря, во вторник, курс самой популярной криптовалюты побил очередной рекорд. Как передает Replyua.net, на портале tradingview сообщается, что накануне курс биткоина достиг 19959 долларов, что является историческим максимумом. Нужно отметить, что курс этой валюты бьет все рекорды с начала текущей недели.

Днем ранее был установлен курс в 19686 долларов, что также является историческим максимумом. Как отметили аналитики, большая часть инвесторов по итогам этого года увеличила свой капитал почти в 5 раз. Они напомнили, что в начале марта текущего года стоимость биткоина составляла всего 4200 долларов. Несколько недель назад финансовые эксперты говорили о том, что курс криптовалюты будет уверенно идти вверх, однако они даже не могли предположить, что стоимость биткоина практически достигнет отметки в 20000 долларов.

Специалисты также назвали факторы, которые способствовали росту курса. Дело в том, что на фоне мирового экономического кризиса и падения экономик ведущих стран инвесторы ищут способы спасти свой капитал и начали вкладывать их в разные активы, и криптовалюта не является исключением.