«Выглядели, словно беспомощные котята»: депутат Госдумы прокомментировал поражение российской футбольной сборной — Replyua.net

«Выглядeли, слoвнo беспомощные котята»: депутат Госдумы прокомментировал поражение российской футбольной сборной


Команда Станислава Черчесова потерпела позорное поражение от Дании в третьем туре Евро-2020. Как передает Replyua.net, такое заявление озвучил депутат российской Государственной думы Дмитрий Свищев. В частности, он сравнил футболистов с беспомощными котятами. Напомним, что сборная страны-агрессора прекратила участие в европейском первенстве, так как пропустила 7 голов и забила только 2. «Все это очень грустно. Сейчас много эмоций, тяжело говорить. Но могу сказать одно – стыдно. Но это наш стыд и наша команда», – приводит слова Свищева «Чемпионат».

Также парламентарий утверждает, что России «такой футбол точно не нужен» и в футбольном союзе страны теперь «ломают голову и думают, что делать дальше и как спастись от позора». Дмитрий Свищев выступил на необходимость найти оправдание провалу команды на турнире и отметил, что ему жалко игроков.

«Они выглядели, словно беспомощные котята. Первую половину матча держались неплохо, а затем вы сами все видели. Второй гол – отдельная история. Скорее всего, это самый глупейший гол, который я видел на данном Евро. Ошибка Зобнина полностью нас дестабилизировала. Наши ребята не готовы биться на столь высоком уровне», – добавил депутат.