Зеленский не сдержал свои обещания перед МВФ – начал с Порошенко, закончит Смолием — Replyua.net

Зeлeнский нe сдержал свои обещания перед МВФ – начал с Порошенко, закончит Смолием

Зеленский не сдержал свои обещания перед МВФ – начал с Порошенко, закончит Смолием
Все здесь еще недавно аплодировали принятию «Антиколомойского закона». Ведь думали, что таким образом у Коломойского больше не будет никаких шансов диктовать свои правила. Даже транш от МВФ получили. А под транш Украина взяла на себя много обязательств, как официальных, так и не неофициальных, не для протокола. Так вот не для протокола там было такое: не проводите пожалуйста мотивированных политически преследований. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог и блогер Виктор Бобиренко.

Он отмечает, как говорится, недолго музыка играла. Только транш зашел в Украину – Порошенко тут же начинают гонять. Это при том, что Владимир Александрович Кристалине Георгиевой точно говорил, что будет себя вести вежливо. Следующий транш, запланированный на осень, можно и пропедалить. Есть и официальное требование МВФ от Украины, а именно – требование иметь независимый Нацбанк.

Бобиренко отмечает, зная, что «слуги народа» очень хотят убрать эту структуру под себя, ведь можно напечатать столько денег, сколько хочется, то можно спрогнозировать, что никто не будет брать во внимание, что Якова Смолия только в 2018 году назначили на 7 лет. Зеленскому нужен свой человек во главе НБУ, поэтому с заменой долго тянуть не будут.