Арестович спрогнозировал нападение России на Украину в августе — Replyua.net

Aрeстoвич спрoгнoзирoвaл нападение России на Украину в августе

Арестович спрогнозировал нападение России на Украину в августе
В эфире одного из телеканалов пресс-секретарь делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович предположил, что Россия активизируется у границ с Украиной в августе 2021 года, передает Replyua.net. По словам высокопоставленного чиновника, Москва намерена выполнять свои плановые учения под названием «Запад 2021», пик которых пройдет в сентябре-августе 2021 года. По мнению Арестовича, такими учениями Кремль «репетирует войну против Украины».

«На это запланированное два года назад передвижение войск они просто нагнали такой огромный информационный пузырь. Если внимательно посмотреть сегодняшнее послание Путина, то видно, что он в пассивно-агрессивной позиции. Он защищается», — говорит спикер ТКГ. Также он добавил, что Путин впервые за 20 лет своего пребывания у власти заявил, что Россия поддерживает бесконфликтную политику, поэтому у Кремля сейчас нет сил начинать ни полномасштабный конфликт, ни даже выдерживать гонку вооружений на протяжении длительного времени.

«Никто не будет атаковать Украину в то время, как развернуты боевые порядки НАТО. «Красный период» будет в конце августа — начале сентября, когда будет активная фаза российско-белорусских учений, тогда снова будут перебрасываться войска», — считает он. Также Арестович заявил, что на сегодняшний день российские войска не простоят вблизи границы с Украиной и трех недель, поскольку так долго армию нельзя держать в поле без дела.