Армия Израиля разрушила многоэтажное здание в Газе — Replyua.net

Aрмия Изрaиля разрушила многоэтажное здание в Газе

Армия Израиля разрушила многоэтажное здание в Газе
Израильские ВВС осуществили удар ракетами по зданию, в котором размещались офисы местных и международных СМИ в Секторе Газа. Журналистам и другим людям, находившимся в высотке люди, удалось покинуть ее до атаки. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении издания Times of Israel. Отмечается, что армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) разрушила 15-этажную башню «Аль-Джаля», где находились, в том числе, офисы различных СМИ. Израильские военные за час выступили с предупреждением об атаке, чтобы все находившиеся в здании смоги его покинуть. Информация о жертвах и пострадавших в результате атаки не поступала.

Более того, в пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что удары по высотным зданиям в Газе наносятся по причине их использования в военных целях палестинскими радикальными группировками.

Ранее сообщалось, что 14 мая израильские истребители нанесли удар по зданию штаба внутренней безопасности ХАМАС в ответ на обстрелы. Также ВВС атаковали оружейный склад группировки. Более того, ХАМАС начал атаковать юг Израиля после столкновений на Западном берегу. В соответствии с последними данными, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, с палестинской — почти 140, в том числе около 40 детей.