Депутат: «Порошенко — это не повод, а причина для нового Майдана» — Replyua.net

Дeпутaт: «Пoрoшeнкo — это не повод, а причина для нового Майдана»


Бывший президент Пётр Порошенко будет не поводом, а причиной для нового Майдана , поскольку этот политик задействовал все рычаги для своего спасения от тюрьмы. Как передает Replyua.net, такое заявление в эфире телеканала «Наш» прозвучало от депутата Нестора Шуфрича.

«Порошенко не станет поводом для нового Майдана, но он будет реальной причиной нового Майдана. То есть он сейчас понимает, что он уже близок к тюрьме, и он включит все рычаги», — объяснил парламентарий. Кроме того, он отметил, что Владимир Зеленский затянул с этим процессом. Если бы глава государства пытался арестовать Порошенко ещё в первый год своего президентства, то, как указывает Шуфрич, он бы ему аплодировал. Помимо этого, депутат отметил, что Зеленский, причём по непонятным причинам, проявил интерес к своему предшественнику только спустя два года президентства, и это прошло в тот момент, когда Порошенко действительно начал представлять угрозу и стал серьезным политическим конкурентом.

Напомним, что 17 января Порошенко вернулся в Украину из зарубежного турне. После прибытия его никто не стал задерживать, и бывший президент самостоятельно приехал в суд на избрание ему меры пресечения. Следующее заседание состоится 19 января.