Депутат: «Власть демонстрирует совершенно разное отношение к Медведчуку и Порошенко» — Replyua.net

Дeпутaт: «Влaсть демонстрирует совершенно разное отношение к Медведчуку и Порошенко»


Власти Украины продемонстрировали совершенно разное отношение к одному и тому же обвинению к Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Как передает Replyua.net, такое заявление в эфире телеканала Ukrlive прозвучало от депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича.

Он отметил, что ещё давно говорил о том, что серьёзного решения по делу Порошенко не будет, и абсолютно ненормальным выглядит то, что судья уходит в совещательную комнату на два дня. «Понятно, что он ждал команды от Банковой и в конце концов она наступила. Я думаю, что произошло следующее — следили за этим процессом не только в Украине, но и за границей, и представители всех посольств», — заявил Шуфрич. По его словам, они увидели, что со стороны Порошенко точно не было госизмены, после чего последовала реакция и было прямое давление на президента Зеленского, и он в итоге дал команду освободить бывшего главу государства.

Медведчука обвиняют практически в том же самом, однако власть показала совершенно другое отношение к этому политику. Властью Медведчук наделён не был, и он не смог повлиять на процесс. Также Шуфрич напоминает, что под домашним арестом Медведчук находится 4 месяца, а Порошенко отпустили под личное обязательство.