Как сделать простую мужскую стрижку машинкой?

Нe всe мужчины любят пoсeщaть парикмахерские и салоны красоты, поэтому предпочитают стричься дома. Чтобы поддерживать прическу в безупречном состоянии, требуется не только умение работаться с волосами, но и качественный прибор для стрижки. Отличный вариант — машинка Wahl https://moserwahl.ru/mashinki-dlya-strizhki-volos/wahl — удобная и надежная. Чтобы выглядеть привлекательно, нужно научиться делать красивые стрижки. Начать лучше всего с самой простой — полубокс.

Этапы работы

  • Для начала возьмите хорошие острые ножницы и деревянный гребешок. Расчешите волосы, чтобы их было удобно стричь. Потом отделите небольшую прядь на затылке и зажмите между указательным и большим пальцами. Обрежьте ножницами кончики. Таким образом избавьтесь от лишних волос на всей голове.
  • Теперь можно работать машинкой. Возьмите самую маленькую насадку («единицу») и начинайте стричь затылок. Двигайтесь снизу вверх, не торопясь. Заранее решите, на какой высоте начнется окантовка, она должна быть не ниже ушей. До этого уровня работайте «единицей».
  • Теперь поменяйте насадку. Поставьте «двойку». Оформите машинкой плавный переход от затылочной части к окантовке. Сделать это несложно. Двигайтесь против роста волос. Машинку держите вертикально — так, чтобы она касалась кожи только нижней частью лезвий. Сначала пройдитесь машинкой вдоль горизонтальной линии по всей голове на 1-2 см выше ушей. Затем используйте «тройку». Таким же образом оформите еще одну линию — прямо над первой.
  • Далее стригите волосы на макушке, здесь можно использовать «четверку». Просто аккуратно срезайте машинкой пряди на всей голове, включая височную область, небольшими участками, чтобы получилась ровная длина.

Мужчина предпочитает прическу с челкой? Для этого желательно использовать ножницы. Нужно аккуратно срезать ими пряди на ровную длину.

Как видите, сделать стрижку самостоятельно не так сложно. Главное — использовать удобную машинку, которая не стесняет движений.