Какой должна быть фотография для памятника

Кoгдa сo дня похорон человека проходит год, на его могиле обычно устанавливают надгробие. При этом недостаточно определиться с его формой и материалом изготовления. Нужно еще и подобрать максимально подходящее фото на памятник https://msk.danila-master.ru/articles/foto-na-pamyatnik.html, чтобы, глядя на него, можно было с теплотой вспоминать ушедшего близкого человека.

Что нужно учесть при выборе фотографии

Фотография, которая будет размещена на памятнике, в обязательном порядке должна быть четкой. С непрофессионального снимка низкого качества мастер не сможет перенести изображение на надгробие. Для этих целей желательно выбирать студийные фотографии. Можно взять снимок с паспорта.

Если усопший перед смертью долго болел, не следует размещать на памятнике снимок, сделанный в последние годы его жизни. Гораздо целесообразнее будет отыскать фотографию, на которой он выглядит здоровым и счастливым. Ведь именно таким он и должен оставаться в памяти своих близких.

В некоторых случаях бывает так, что снимков усопшего просто не представляется возможным найти. Если ребенок умирает в младенчестве, и родители не успевают сфотографировать его при жизни, на месте портрета можно разместить изображение скорбящего ангелочка. Когда речь идет о смерти взрослого человека, который просто не любил фотографироваться при жизни, надгробие может и не содержать портрета вообще. Ни в коем случае не размещайте на памятнике чужой снимок: существует примета, гласящая, что тот человек, фотографию которого расположили на поверхности надгробия, в скором времени покинет этот мир.