«Мегафон» вновь зафиксировал сбои на сетях в Москве и других регионах

Мoсквa. 13 июня. INTERFAX.RU — Aбoнeнты «Мегафона» жалуются на отсутствие связи в Москве и других регионах страны. Об этом пользователи сообщают в социальных сетях и подтвердили в службе поддержки оператора.

«В настоящее время наблюдается временное ухудшение покрытия сети и отсутствие регистрации сети, в ближайшее время проблема будет устранена», — сообщили в службе поддержки. В пресс-службе «Мегафона» отметили, что в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона — 40%.

Мегафон, подскажите, на кого лучше переключиться от вас на МТС или на Билайн?

— stoizsta (@st_stoizsta) 13 июня 2017 г.

«Технические специалисты «Мегафона» проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы. Мобильный интернет продолжает работать стабильно. Планируем восстановить полноценную работу сети в ближайшее время. Приносим абонентам извинения за доставленные неудобства», — сообщили в компании.

Корпоративная почта только что сообщила об аварии в сети Мегафон. Перебои. Саратов.

— Пьер Оладьев (@Pierre_Oatmeal) 13 июня 2017 г.

19 мая на сети «Мегафона» произошёл самый крупный в истории компании сбой. Абонентам «Мегафона» и дочерней компании Yota (работает на сетях «Мегафона») были недоступны голосовая связь, а также доступ в интернет из-за технических проблем с сетью. Авария коснулась жителей столичного и центрального регионов, а также Поволжья.

Причиной аварии стал сбой программного обеспечения на одном из ключевых системных элементов сети «Мегафона», проблема возникла из-за ошибки софта Hewlett-Packard, установленного в системах обработки данных компании. В компании не раскрывают количество абонентов, пострадавших из-за аварии на сетях, также «Мегафон» не дает оценки потерь на фоне сбоя.