В Украине могут подорожать номерные знаки для авто — в чем причина? — Replyua.net

В Укрaинe мoгут подорожать номерные знаки для авто — в чем причина?

В Украине могут подорожать номерные знаки для авто - в чем причина?
В Кабинете министров Украины хотят, чтобы автовладельцы сами финансировали все сопутствующие расходы, связанные с выдачей регистрационных номеров для транспортных средств. В правительстве подсчитали, что при нынешних правилах на это тратится слишком много бюджетных средств, сообщает replyua.net со ссылкой на Ukr.Media.

В правительстве подсчитали, что практика централизованной выдачи автономеров является слишком затратной для государственного бюджета. Конечно, автовладельцы сейчас в полном объеме оплачивают стоимость комплекта из двух номерных знаков. Однако затраты на транспортировку номеров и оплату труда сотрудников сервисных центров, в том числе, и оплата командировок, финансируется из государственной казны.

Вот от этих затрат и хотят избавить государство, переложив их на самих автовладельцев. Правительство готовит механизм отказа от практики централизованной выдачи номерных знаков. Работать он будет примерно следующим образом. Право на производство номерных знаков получат частные компании — они будут внесены в специальный реестр. При этом владельцу при постановке на учет или переоформлении права собственности на ТС выдадут только лишь документы, с которыми он затем сам обращается к частникам для изготовления номеров. Понятно, что заплатить в таком случае придется дороже, чем сейчас.