В Украине завершена проверка всех получателей субсидий: кому придется повторно подавать документы — Replyua.net

В Укрaинe зaвeршeнa проверка всех получателей субсидий: кому придется повторно подавать документы

В Украине завершена проверка всех получателей субсидий: кому придется повторно подавать документы
Министерство финансов Украины осуществило верификацию (проверку) всех получателей субсидий. Как передает Replyua.net, прошедшие верификацию получат субсидии автоматически. Еще около 15% украинцев должны заново подать документы: это те, кто получает помощь на оплату коммуналки не по месту регистрации, имеют в составе семьи людей, которые зарегистрированы по их адресу, но живут отдельно. Как передает Replyua.net, об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики.

Так, средний размер субсидии составляет 290 грн (из-за отсутствия платежек за отопление). Повторно должны подавать документы: те, кто арендует жилье; проживают не по месту регистрации; исключили из состава семьи отдельных членов, которые прописаны, но не проживают по адресу предоставления субсидий.

«Органы социальной защиты населения в последних числах июня получили информацию от Министерства финансов по результатам проведенной верификации данных по получателям жилищных субсидий на соответствие новым условиям ее получения», – говорится в ведомстве. Напомним, что с 1 мая 2021 года действуют новые правила предоставления субсидий населению на оплату коммунальных услуг.