Видимость ограничительной деятельности продолжается — Replyua.net

Видимoсть oгрaничитeльнoй деятельности продолжается

Видимость ограничительной деятельности продолжается

Совет ЕС решил ввести новые санкции по отношению к России – вопрос коснется аннексированного Крыма и Севастополя. Решение было принято на уровне глав министерств иностранных дел.

Об этом сообщил Совет по иностранным делам. Также было сказано, что Совет полностью согласился с предложением высокого представителя о дополнительных мерах, ограничивающих экономическую деятельность полуострова и, в частности, Севастополя. Однако законченного вида ограничение еще не приобрело, так как продолжаются обсуждения, касающиеся технических аспектов. Тем не менее, канцлер Германии Ангела Меркель высказала уверенное мнение, что санкции против России не поддержат члены саммита Евросоюза, который пройдет 18,19 декабря. Меркель одобряет все принимаемые ЕС меры против России. Ранее президент США Барак Обама уже высказался отрицательно о введении новых санкций со стороны США. По его мнению, Европа больше не поддержит такие действия. Так что в следующий год Россия вступит уже полноправным европейским союзником, освобожденным от различных ограничительных мер. Украина пока сохранила за собой право на финансовую помощь стран.

Напомним, в марте начался затяжной военный конфликт с Россией, которая аннексировала Крым, а затем развернула боевые действия на Донбассе.