Вкусно, дёшево и очень полезно: готовим филе минтая в кляре — Replyua.net

Вкуснo, дёшeвo и очень полезно: готовим филе минтая в кляре

Вкусно, дёшево и очень полезно: готовим филе минтая в кляре
Минтай является одним из самых доступных видов рыбы, причём стоит он очень дёшево, но по своим полезным качествам ничуть не уступает другой морской рыбе. По информации Replyua.net, кулинары советую попробовать филе минтая в кляре — это очень вкусно и аппетитно.

Для приготовления блюда возьмите 300 г филе минтая, 100 г муки, 100 мл молока, два яйца, растительное масло, перец и соль по вкусу. Тщательно промойте филе минтая и обсушите его на бумажных салфетках. В большой миске соедините муку с куриными яйцами и тщательно перемешайте, постепенно вливая в кляр молоко. В конце добавьте немного соли и чёрного перца. Кляр должен быть не сильно жидкой и не сильно густой консистенции. Нарежьте рыбу на порционные кусочки, после чего нагрейте на среднем огне сковороду с растительным маслом, далее быстро выкладывайте в кляр кусочки минтая, затем сразу на сковороду.

Рыба в кляре обжаривается с 2 сторон до появления золотистой корочки на медленном огне. Филе минтая можно подать даже на праздничный стол. Для этого нужно аккуратно разложить кусочки на большой плоской тарелке, посыпать их рубленой зеленью и зелёным луком, а также выложить ломтики лимона. Минтай прекрасно сочетается с картофельным пюре и рисом.