Вкусно, сытно и оригинально: готовим на Новый год салат «Альпийский» с мясом — Replyua.net

Вкуснo, сытнo и оригинально: готовим на Новый год салат «Альпийский» с мясом

Вкусно, сытно и оригинально: готовим на Новый год салат «Альпийский» с мясом
Многие хозяйки уже устали от традиционного оливье и хотят порадовать гостей и близких каким-нибудь оригинальным салатом. Как передает Replyua.net, кулинары рассказали, что существует достойная альтернатива оливье, и это салат «Альпийский».

Для его приготовления вам потребуется 400 г картофеля, 100 г говядины без костей, два больших маринованных огурца , 1 бочковой огурец, 50 г майонеза, большой пучок зелени по вкусу, три больших ложки растительного масла, перец по вкусу. Филе говядины отваривают в подсоленной воде до полной готовности, после чего нарезают мясо длинными полосками. Нагревают сковороду с подсолнечным маслом, выкладывают на неё мясо и быстро обжаривают на большом огне около 5-7 минут, периодически помешивая. Далее отваривают картофель в мундире, остужают его и нарезают маленькими пластинками.

Зелень моют и мелко рубят, все солёные огурцы нарезают тонкими кружочками. Подготовленные ингредиенты выкладывают в глубокую миску и тщательно перемешивают, после чего заправляют майонезом. Как отметили кулинары, маринованные огурцы в этом рецепте можно заменить маринованными опятами или любыми другими солёными грибами. Так салат получится более сытным и приобретёт пикантный вкусовой оттенок.