«Врач забыл захватить наркотики»: китайцы высмеяли Симону Байлз, снявшуюся с олимпийских соревнований — Replyua.net

«Врaч зaбыл захватить наркотики»: китайцы высмеяли Симону Байлз, снявшуюся с олимпийских соревнований

«Врач забыл захватить наркотики»: китайцы высмеяли Симону Байлз, снявшуюся с олимпийских соревнований
Легендарная американская гимнастка Симона Байлз была вынуждена сняться с командных соревнований по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио. Как передает Replyua.net, позднее стало известно, что четырехкратная олимпийская чемпионка также не примет участие в индивидуальном многоборье.

При этом китайское издание Гуаньча с нескрываемым удовольствием прокомментировало эту новость и напомнило, что Симона Байлз является одной из немногих спортсменок, которая открыто принимает запрещённые препараты. Нужно отметить, что несколько лет назад американка действительно получила такое право в силу определенных медицинских показателей. Однако китайские пользователи с юмором отреагировали на решение спортсменки пропустить соревнования. Многие китайцы написали, что Байлз настолько привыкла принимать запрещённые препараты, что в итоге даже не смогла сделать элементарный опорный прыжок, поскольку её лечащий врач якобы забыл привезти с собой в Токио наркотики.

«Говорят, что ее освободили от теста на допинг, потому что ей необходимо принимать лекарства от СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности)», — пишет один из читателей. Другой при этом отметил, что врач американской сборной взял с собой слишком мало запрещённых препаратов, и это крайне негативно повлияло на состояние спортсменки.