Вражеский снайпер ранил бойца ООС. Украинский защитник умер в военном госпитале — Replyua.net

Врaжeский снaйпeр ранил бойца ООС. Украинский защитник умер в военном госпитале

Вражеский снайпер ранил бойца ООС. Украинский защитник умер в военном госпитале
В Харькове, в военном госпитале, умер военный из Полтавской области Виктор Городниченко. Он получил ранение двадцать восьмого апреля на Донбассе. Как информирует Replyua.net, об этом более детально говорится в Полтавском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

В центре информируют: «Сегодня в военном госпитале умер воин из Полтавской области. Речь о старшем солдате Городниченко Виктору Анатольевичу. Защитник Украины получил пулевое ранение 28 апреля вблизи села Зайцево Бахмутского района в результате вражеского выстрела снайпера российско-оккупационных войск».

Бойцу операции Объединенных сил оказали неотложную медицинскую помощь. После этого его эвакуировали в больницу в Бахмуте. Позже его доставили в военный госпиталь в Харьков. В сообщении указывается: «Сегодня, после изнурительных операций, житель Миргородского района скончался». Напомним, ранее мы уже писали о том, что седьмого мая стало известно, что во Львовской больнице скончался военный Юрий Опрышко. Российско-оккупационные войска, несмотря на достигнутые соглашения о перемирии на Донбассе, продолжают активно обстреливать позиции Вооруженных сил Украины.