Вырос на 10%: биткоин снова рекордно прибавил в цене — Replyua.net

Вырoс нa 10%: биткоин снова рекордно прибавил в цене

Вырос на 10%: биткоин снова рекордно прибавил в цене
Стоимость самой популярной в мире криптовалюты продолжает расти в последние сутки. Как передает Replyua.net, данные торгов свидетельствуют о том, что в ночь на пятницу, 29 января, стоимость биткоина возросла сразу на 10%. По состоянию на утро пятницы курс самой популярной криптовалюты составил 33 570 долларов.

Об этом сообщают на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance. Напомним, стоимость биткоина начала стремительно расти во второй половине декабря 2020 года. 16 декабря был побит исторический максимум, который превысил 20000 долларов. С того дня курс продолжил расти и увеличился почти вдвое. Самые высокие показатели были зафиксированы 8 января, когда криптовалюта установила абсолютный исторический рекорд и стоила 41 950 долларов, однако уже 9 января стоимость биткоина начала быстро снижаться.

Между тем, многие эксперты в области криптовалют предупреждали, что после длительного и быстрого роста биткоин обязательно подешевеет. Многие эксперты отмечали, что курс биткоина обязательно будет корректироваться после того, как достигнет отметки в 40000 долларов. В итоге так и произошло: 11 января цена на биткоин упала ниже уровня 32000 долларов, и падение составило рекордные 18%.