Грязь, лужи и отсутствие снега: синоптик рассказал о неприятной погоде на Рождество — Replyua.net

Грязь, лужи и oтсутствиe снeгa: синоптик рассказал о неприятной погоде на Рождество

Грязь, лужи и отсутствие снега: синоптик рассказал о неприятной погоде на Рождество
В большинстве регионов Украины 7 января, на Рождество, установятся ужасные погодные условия. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Meteoprog, такой прогноз прозвучал от синоптика Игоря Кибальчича.

Он отметил, что в пятницу на большей территории Украины снега не ожидается, но при этом будет прохладно. Как подчеркнул синоптик, прохладная погода установится на большей части страны. На всей территории ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, однако в Приазовье и в южных областях воздух будет прогреваться до + 6 градусов. При этом самая холодная погода в ночные часы ожидается в Карпатах, где столбик термометра может упасть до отметки в 12 градусов. День также будет морозным — от 1 до 6 градусов со знаком минус.

«Атмосферное давление заметно будет расти и уже к вечеру 7 января вся территория Украины окажется под влиянием антициклона «Alex», который поступит на нас из Западной Европы», — объяснил Кибальчич. По его прогнозу, существенных осадков в этот день не ожидается, и только на востоке и на севере страны в ночные и утренние часы возможен небольшой снег. Также Кибальчич предупредил об усилении ветра до 14 метров в секунду.