«В лифт набиваются по завязку, дистанция не соблюдается»: украинец рассказал о впечатлениях от поездки в Албанию — Replyua.net

«В лифт нaбивaются пo завязку, дистанция не соблюдается»: украинец рассказал о впечатлениях от поездки в Албанию

«В лифт набиваются по завязку, дистанция не соблюдается»: украинец рассказал о впечатлениях от поездки в Албанию
С приходом летнего сезона Албания сохраняет популярность среди туристов из Украины. Как передает Replyua.net, наши соотечественники едут туда, поскольку хотят побывать на уютных пляжах и полюбоваться интересными достопримечательностями. Интересно еще и то, что Албания является одной из стран, где летом туристы не сталкиваются с ограничениями. На своей странице в Facebook собственник туристического агентства «Tabou Tour» Максим Циркель на своей странице в Facebook пишет, что приехал в страну с целью «просто отдохнуть в тишине» и отвлечься от работы. По словам владельца компании, в Албании вообще нет никаких ограничений во время пандемии.

«В Албании «не существует» коронавируса. Здесь в него не верят от слова совсем. Это первая страна за целый год, в которую не нужно заполнять ни одной формы до прилета или сдавать тесты», — говорит Максим Циркель.

Также он добавил, что в Албании сегодня отсутствует масочный режим. Подобная ситуация нетипична, так как практически во всех курортных странах есть требование носить маски как минимум в закрытых помещениях. В ряде стран штрафы за отказ соблюдать масочный режим выливаются в немалые суммы. Но в Албании такого нет, говорит Циркель.