В результате мощного землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены — Replyua.net

В рeзультaтe мoщнoгo землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены

В результате мощного землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены
В провинции Цинхай, Китай, произошло землетрясение, в результате которого была повреждена Великая Китайская стена. Как передает Replyua.net со ссылкой на китайские СМИ, сообщается, что инцидент произошёл в уезде Шаньдань, и произошло обрушение двух метров стены.

Отмечается, что часть стены, которая рухнула, находилась в 114 км от эпицентра подземных толчков. Также стало известно, что участок стены, обрушившийся из-за землетрясения, был построен во времена Империи Мин. Повреждение обнаружили специалисты, которые осматривали культурные достопримечательности после подземных толчков. В месте обрушения уже установили необходимые опоры, сейчас на этом участке начались восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что мощные подземные толчки в Китае зафиксировали сотрудники Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Магнитуда землетрясения оценивается в 6,9 баллов. Несмотря на то, что подземные толчки зафиксировали в малонаселенной местности, отголоски землетрясения наблюдались в крупнейших городах. Сообщается о 9 пострадавших.