В субботу потеплеет, с воскресенья опять мороз: синоптики рассказали о погоде до конца недели — Replyua.net

В суббoту пoтeплeeт, с воскресенья опять мороз: синоптики рассказали о погоде до конца недели

В субботу потеплеет, с воскресенья опять мороз: синоптики рассказали о погоде до конца недели
Сильные морозы в Украине будут сохраняться до вечера четверга, и в этот день в западных регионах начнётся повышение температуры. Как сообщает Replyua.net, об этом рассказали в Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, в четверг, 13 января температура воздуха начнёт повышаться во всех регионах, однако заметнее всего это будет на западе, где в дневные часы ожидается от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла. В этот день осадки в виде снега пройдут на северо-западе страны. 14 января, в пятницу, в центре, в северных и западных регионах ожидается от до 3 градусов тепла, морозная погода пока будет сохраняться в южных и восточных областях. Там синоптики прогнозируют от минус 3 до плюс 2 градусов.

В пятницу ожидаются сильные осадки в виде снега и дождя по всей стране, за исключением юга. В субботу потепление продолжится, в большинстве регионов днём будет до плюс 4 градусов, однако в ночные часы сохранится минусовая температура. В этот день синоптики прогнозируют осадки только на востоке и на северо-востоке Украины. А вот в воскресенье, 16 января, в Украину снова зайдут холодные воздушные массы и принесут с собой похолодание. Во всех регионах днем будет от -5 до градусов, и только на юге сохранится плюсовая температура.