Врач из Израиля рассказал, при каком условии COVID-19 полностью исчезнет из планеты — Replyua.net

Врaч из Изрaиля рассказал, при каком условии COVID-19 полностью исчезнет из планеты

Врач из Израиля рассказал, при каком условии COVID-19 полностью исчезнет из планеты
Если граждане будут сознательно относиться к требованиям карантина, это приведет к полному исчезновению коронавируса. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил врач из Израиля Борис Бриль.

«Если особой передачи вируса не будет, если мы ее ограничим, то он будет присутствовать минимально, а потом исчезнет. Также если бы с самого начала пандемии действовали ограничения, то вообще не было бы надобности в карантине. Распространение вируса было бы ограничено, и смертность была бы низкой», – считает врач. Также он пояснил, что подразумевал дистанцию и масочный режим. «Если бы люди друг другу в лицо не смотрели, если бы не подходили друг к другу во время разговора вплотную, как бы происходило распространение вируса? Вирус бы скрыли», – заверил медик.

Вместе с тем, он считает «теорией» популярное мнение о коллективном иммунитете, в соответствии с которым распространение коронавируса прекратится, если 60% людей в мире переболеет. «А на практике пока еще не заболело 60% населения планеты». Поэтому врач уверен, что в сложившейся ситуации нужно сделать ставку на разрабатываемые лекарства и вакцины, а также на сознательность граждан. Напомним, что вакцина от коронавируса может быть готова через год.