Врач назвал главные ошибки при лечении коронавируса в домашних условиях — Replyua.net

Врaч нaзвaл главные ошибки при лечении коронавируса в домашних условиях

Лечение коронавируса
Человечество продолжает противостоять инфекции коронавируса COVID-19, которая обрушилась на мир в конце 2019 года. За это время, по данным разных экспертов, эта болезнь унесла жизни порядка пяти миллионов человек. По состоянию на сегодняшний день есть определенные алгоритмы, которые используются при лечении инфекции в стационарах. Также существуют некоторые рекомендации, как лечиться в амбулаторных условиях.

Как информирует Replyua.net, на своей странице в социальной сети Facebook врач-терапевт, являющийся заведующим отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА Российской Федерации Мельников Александр озвучил, что запрещено к применению во время амбулаторного лечения коронавируса в домашних условиях.

Согласно его словам, ни в коем случае во время лечения дома коронавируса нельзя применять антибиотики, так как они не действуют и никакой пользы, помимо вреда, не принесут. Кроме антибиотиков он не рекомендует принимать антикоагулянты, антиагреганты, а также препараты против вирусов.

Он утверждает, что в домашних условиях симптоматическое лечение является именно тем, что можно применять при легкой форме инфекции COVID-19.