«Зеленский ничего не решает?»: Блогер сравнил меру пресечения Порошенко и Медведчуку — Replyua.net

«Зeлeнский ничeгo не решает?»: Блогер сравнил меру пресечения Порошенко и Медведчуку


Избрание меры пресечения Петру Порошенко показывает, что власти Украины ничего не решают в стране, и всё сейчас делается только по звонкам из США. Как передает Replyua.net со ссылкой на 112 канал, такое мнение прозвучало от блогера Кирилла Киквидзе.

Он подчеркнул, что так называемые американские демократы плюют на законы и одобряют избирательное правосудие, если говорить об Украине. «Посудите сами – Виктор Медведчук, который не скрывался от режима, пришел сам за подозрением, получил домашний арест и пачку санкций от своего же государства, а Петр Порошенко, который удрал на Запад в поисках “крыши”, как только услышал о подозрении, получает личное обязательство», — объяснил Киквидзе.

По его словам, Медведчука якобы преследуют только за то, что он хотел провести переговоры и спасти страну от веерных отключений, а Порошенко был должностным лицом, и он нес ответственность за решение многих вопросов, вышел сухим из воды. По мнению блогера, при этом сам Владимир Зеленский оказался в самой сложной ситуации, поскольку Украина находится на волоске от краха. Киквидзе считает, что сейчас от Порошенко нет никакого толка, а вот Медведчук может решить действительно важные вопросы.