Зеленский призвал быстро найти причины роста числа заражений коронавирусом — Replyua.net

Зeлeнский призвaл быстро найти причины роста числа заражений коронавирусом

Зеленский призвал быстро найти причины роста числа заражений коронавирусом
На сегодняшнем традиционном совещании в Офисе президента глава государства Владимир Зеленский заявил, что рост в последние два дня количества заражений коронавирусной инфекцией может быть вызван увеличением количества проведенных тестирований в стране на COVID-19, пишет Replyua.net. По словам президента, перед принятием окончательного решения о возвращении к жестким карантинным мерам, следует выяснить, что стало причиной роста инфицирований.

«Нужно быстро установить причины роста заболеваемости. А до этого все соответствующие органы должны акцентировать внимание населения на необходимость соблюдения масочного режима и социальной дистанции на улице. Вижу, что люди ходят без масок. Только соблюдение мер безопасности защитит нас от угрозы заболеть и спасет нашу экономику от карантина», — сказал Зеленский. Одновременно с этим президент поставил задачу подробно докладывать ему о развитии ситуации в регионах, мониторить потребности местных жителей, чтобы оперативно оказывать помощь в случае необходимости.

Напомним, что ранее жена Зеленского заразилась коронавирусом. Где жена главы государства могла заразиться COVID-19, неизвестно, ведь она придерживалась правил карантина. Спустя время появилась информация, что первая леди Украины ушла на самоизоляцию.