«Даже транспорт и питание»: российский турист сравнил стоимость отдыха в Турции и Крыму — Replyua.net

«Дaжe трaнспoрт и питание»: российский турист сравнил стоимость отдыха в Турции и Крыму

«Даже транспорт и питание»: российский турист сравнил стоимость отдыха в Турции и Крыму
Турист из России опубликовал в личном блоге на платформе yandex.zen большой материал, посвящённый сравнению цен в Турции и Крыму. Как сообщает Replyua.net, молодой человек подчеркнул, что отдых в Турции оказался более экономным.

По его словам, в Турции он отдыхал 4 года назад, а полуостров посетил в текущем сезоне. При этом в сравнении цен он учитывал курс валют сегодня и 4 года назад. Оказалось, что стоимость проживания в Крыму и в Турции практически одинаковая. В этом году за ночь в бюджетном отеле полуострова блогер платил 1,3 тысячи рублей, 4 года назад в Турции — 1,2 тысячи рублей. Однако, если говорить обо всех остальных услугах, то в Крыму они вышли намного дороже. В частности, блогер указал на то, что общественный транспорт на полуострове обходится намного дороже, как и питание.

Входные билеты на различные развлечения или стоимость экскурсии в Крыму тоже намного выше, чем на турецких курортах. Причём мужчина отметил, что сравнивал цены на крымских курортах с ценами в Стамбуле, а этот город точно не является самым дешёвым. Также блогер отметил высокое качество сервиса на курортах Турции. «Например, тех же автобусов, шведского стола в каждой гостинице и отсутствия хамства, которое на нашем полуострове, к сожалению, встречается», — подчеркнул российский турист.